Ballet Studio – школа классического танца под руководством Тарасенко Марины , артистки балета театра Музыкальной комедии, балетмейстера первых детских балетов в г.Оренбург, лауреата Президентского гранта «Образование».

Ученики студии многократные призеры и победители Международных и Российских конкурсов. Дети участвуют в постановках и выходят на одну сцену с гастрольными труппами г.Москвы, в этом учебном сезоне – было принято участие в 4 таких балетах.

Весь педагогический состав состоит исключительно из артисток балета, которые передают весь накопленный опыт и знания данного искусства.

Ученики поступают в хореографические училища и институты искусств, уже 2 наши ученицы обучаются: Академия танца Б.Эйфмана ( Санкт-Петербург), Башкирский Хореографический Колледж им. Рудольфа Нуреева, МГИК (Москва), РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт Петербург).

Мы даем толчок и старт для детей, кто хочет связать свою жизнь с танцем.

Наши сильные стороны

Только у нас работают балерины с огромным опытом преподавания, поэтому Ваш ребенок будет грамотно обучен, по всем канонам.

Наши ученики неоднократные лауреаты и победители международных конкурсов.

Наши ученики первые в городе, кто станцевал детский балет "Щелкунчик", "Малефисента".

Мы подготовили к поступлению наших учеников в лучшие учебные заведения страны в сфере танцевального искусства - Академия танца Б.Эйфмана, РГПУ им.Герцена г.Санкт-Петербург; МГИК; БХК им.Р.Нуреева.

Уникальная методика обучения, которая в-первые применяется в детских хореографических школах.

Малые группы позволяют проходить тренировкам эффективнее.

Мы выходим на одну сцену с профессиональными балетными труппами г.Москвы. за последний год мы станцевали с ними 7 балетов.

Наши педагоги постоянно совершенствуются и учатся у лучших педагогов страны.

Наши педагоги

Тарасенко Марина Сергеевна
руководитель ШКТ «Ballet Studio»

Танцует с 3 лет, но в профессиональном балете более 17 лет, в прошлом артистка балета Оренбургского театра Музыкальной Комедии.
Лауреат президентского гранта "Образование 2008" в номинации "Искусство".
Постановщик первого в городе детского балета "Щелкунчик", постановщик первого балета-сказки "Малефисента".
Разработчик детской раскраски-словаря "Рисуй и танцуй".
Учредитель образовательного центра "Движение +", с помощью которого мы дали образование и новую профессию более чем 2.000 человек по всей стране.
Закончила с отличием Хореографическую школу при Оренбургском театре Музыкальной комедии. После была зачислена в труппу театра.
В репертуаре сольные партии в балетах "Щелкунчик"; "Фея Кукол"; участвовала в спектаклях театра.
Неоднократный победитель всероссийских конкурсов и фестивалей.
Деятельнсть в сфере искусства отмечена Дипломами и Похвальными листами от Министевства Культуры и Искусства Оренбургской области, заместителя Главы города Оренбурга по социальным вопросам.
Публиковалась: интервью в журнале «Культура и искусство Оренбуржья»; «New Face», гость телепрограммы «10 минут чтобы узнать…»
Высшее образование: РЭУ им.Плеханова, специальность «Коммерция», диплом переквалификации «Балетмейстер, педагог».

Открыта вакансия
хореограф

В наш дружный коллектив требуется хореограф, возраст от 21 до 45 лет. Высшее образование. Сценический опыт работы от 2-х лет. Опыт работы с детьми. Знание специфики преподавания классичсекого танца.

Резюме в свободной форме направлять на почту: maritaras.mt@gmail.com

О МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ

В основу программы легли традиционные, складывающиеся не одно десятилетие, методики преподавания классической хореографии.

Занятия хореографией развивают:
- музыкальность;
- внимательность;
- образное мышление;
- воображение;
- выносливость;
- координацию;
- красивую походку.

Занятия балетом служат:
- правильному развитию костно-мышечной системы;
- развитию дыхательного аппарата;
- благоприятному эмоциональному состоянию;
- прикосновению к искусству.

В нашу школу были отобраны лучшие хореографы-классики, бывшие артисты балета театров, которые знают все о классическом танце, что является большой редкостью для нашего города!

Записаться на бесплатное занятие