"Ballet Studio" молодая школа, которая открыла свои двери 17 декабря 2017 года.

В школе работают профессионалы своего дела, бывшие артисты балета, которые знают на чем базируется и с чего начинается классический танец. В основу программы легли традиционные, складывающиеся не одно десятилетие, методики преподавания классической хореографии. По окончанию обучения выдается свидетельство установленного образца. Балетный зал один из самых просторных и светлых классов в городе.

Ученики нашей школы неоднократные лауреаты I, II, III степеней на международных конкурсах, так же наши дети выступают на городских мероприятиях: Марафон классической музыки, FashionЕлка, Дети наше будущее и другие мероприятия.

Первые, кто в г. Оренбург поставил детский балет "Щелкунчик". Теперь это школьная традиция - под Новый Год выходить на сцену и создавать волшебное новогоднее настроение.⠀
 ⠀

Наши сильные стороны

Наши хореографы это действующие или бывшие балерины. Это означает, что с вашим ребенком будет работать профессионал со сцениеским опытом, который сможет грамотно показать и научить любому балетному па.

По окончанию обучения выдается свидетельство установленного образца.

Групповые занятия до 10 человек.

Курс обучения наполнен магией профессионализма, структурирован многолетним опытом, гибкий подход к каждому.

Уникальная методика обучения, которая в-первые применяется в детских хореографических школах.

Индивидуальные занятия в удобное для вас время.

Талантливые дети принимают участие в конкурсах, постановках настоящих балетов, являются лауреатами международных конкурсов и фестивалей.

Мы готовим к поступлению в профессиональные балетные заведения страны: Академию имени Вагановой, МГАХ, Академия танца Эйфмана и др.

Наши педагоги

Тарасенко Марина Сергеевна
руководитель ШКТ «Ballet Studio»

Танцую с 3 лет, но в профессиональном балете более 17 лет.

Лауреат президентского гранта "Образование 2008" в номинации "Искусство".

Постановщик первого в городе детского балета "Щелкунчик", постановщик первого балета-сказки "Малефисента".

Разработчик детской раскраски-словаря "Рисуй и танцуй".

Учредитель образовательного центра "Движение +", с помощью которого мы дали образование и новую профессию более чем 2.000 человек по всей стране.

Закончила с отличием Хореографическую школу при Оренбургском театре Музыкальной комедии. После была зачислена в труппу театра.

В репертуаре сольные партии в балетах "Щелкунчик"; "Фея Кукол"; участвовала в спектаклях театра. Неоднократный победитель всероссийских конкурсов и фестивалей.

Деятельнсть в сфере искусства отмечена Дипломами и Похвальными листами от Министевства Культуры и Искусства Оренбургской области, заместителя Главы города Оренбурга по социальным вопросам.

Тимофеева Елизавета Юрьевна
педагог 1-4 классов

С 7 лет начала заниматься хореографией. Мир танца настолько увлек, что решила связать всю жизнь с танцем и поступила в Башкирский хореографический колледж им. Рудольфа Нуреева по специальности "Артист балета ансабля песни и танца, танцевального коллектива, преподаватель".

После выпуска переехала в Оренбург, где была принята артисткой балета в труппу Оренбургского государственного Академического Русского народного хора.

С 2021 года является преподавателем 1-3 классов и репетитором школы классического танца "Ballet Studio".

Открыта вакансия
хореограф

В наш дружный коллектив требуется хореограф, возраст от 21 до 45 лет. Высшее образование. Сценический опыт работы от 2-х лет. Опыт работы с детьми. Знание специфики преподавания классичсекого танца.

Резюме в свободной форме направлять на почту: maritaras.mt@gmail.com

Борзенкова Ольга Викторовна
педагог подготовительного отделения

23 года службы в качестве артистки балета высшей категории в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии. Выпускница хореографической школы при театре. Класс ведущей солистки театра Г. Ю. Юсуповой.
Исполнительница массовых и сольных партий в репертуаре и балетных постановках театра , а так же исполнительница драматических ролей, как солистка-вокалистка. 2,5 года работы в качестве педагога-репетитора балетной труппы театра.
Успешно закончила танцевальную карьеру заслуженным отдыхом и званием Ветеран труда. Награждена Министерством Культуры Российской Федерации за заслуги в области культуры.
Педагогический стаж близится к юбилею - 10 лет. Участник многочисленных мастер -классов от ведущих специалистов страны в области детского хореографического искусства. Имею благодарности и награды за подготовку участников международных конкурсов хореографического искусства.

Горобец Марина Юрьевна
педагог филиала п.Пригородный

С отличием окончила в 2003 году хореографическую школу-студию при театре Музыкальной комедии, после была сразу зачислена в труппу театра. В репертуаре роли из балетов: "Щелкунчик", "Фея Кукол". В 2007 окончила Челябинский педагогический университет факультет хореографии. На сегодняшний день является артисткой балета Оренбургского государственного Академического Русского народного хора.
Сама пришла в танцы в 5 лет поэтому на своем опыте знаю как это здорово! Очень люблю деток и считаю очень важным их правильное и гармоничное развитие.

О МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ

Программа в нашей школе включает не только занятия балетом, а так же занятия по следующим направлениям: "Музыкальная грамота"; "Музыкальная литература"; "История балета". По окончанию обучения выдается свидетельство установленного образца.

Занятия хореографией развивают:
- музыкальность;
- внимательность;
- образное мышление;
- воображение;
- выносливость;
- координацию;
- красивую походку.

Занятия балетом служат:
- правильному развитию костно-мышечной системы;
- развитию дыхательного аппарата;
- благоприятному эмоциональному состоянию;
- прикосновению к искусству.

В нашу школу были отобраны лучшие хореографы-классики, бывшие артисты балета театров, которые знают все о классическом танце, что является большой редкостью для нашего города!

Записаться на бесплатное занятие